5 опасных вещей за рулем

Вождение под воздействием алкоголя и наркотиков является незаконным. Но это всего лишь один из бесчисленных примеров очевидного неправильного поведения за рулем. Есть и другие, казалось бы, безобидные вещи, которые могут серьезно угрожать безопасности.


1. Вождение ниже допустимой скорости
Нельзя отрицать, что агрессивный стиль вождения — настоящая проблема. Вождение на скорости ниже допустимой на скоростной полосе может привести к автокатастрофе, поскольку другие водители вынуждены обгонять по правой полосе.


2. Использование Navi на языке на котором плохо говорите
По сравнению с традиционной картой, навигационная система — отличная находка, просто потому, что не нужно останавливать машину, чтобы найти правильный путь. Тем не менее, всегда нужно указывать его на языке, которым владеете. Вождение требует, чтобы постоянно обращали внимание на дорогу. Если сложно понять навигационную систему, этого достаточно, чтобы отвлечь внимание от дороги, что может привести к автокатастрофе в худшем случае.


3. Транспортировка опасных грузов
Все, вероятно, встречали причудливые видеоролики, показывающие маленькие автомобили, несущие огромные грузы. Однако не нужно иметь слона в багажнике, чтобы сделать поездку опасной.
Например, если перевозить большой матрас на крыше, очень вероятно, что он соскользнет с задней части автомобиля и ударит автомобили позади.


4. Чрезмерное мигание
Это распространенная ошибка среди молодых водителей. Не следует недооценивать важность сигнала поворота, особенно если человек все еще неопытен в дороге. Но имейте в виду, что это не без оснований, поэтому нужно использовать его только в том случае, если хотите изменить полосу движения. В противном случае другие водители будут раздражаться, или можно спровоцировать автомобильную аварию.

 

5. Остановитесь, чтобы наблюдать за автомобильными авариями
Чем больше опыта есть за рулем, тем больше вероятность того, что он станет свидетелем автомобильной аварии. Независимо от чистого любопытства или искренней заботы, избегайте как можно большего замедления.

Даже если знаете, что следите за автомобильной катастрофой, водители, стоящие за вами, не знают об этом. Это может легко вызвать еще одну автомобильную аварию.
Список опасных привычек во время вождения огромен.

Независимо от того, делаете это или нет, есть один очень важный фактор, который говорит о безопасности на дороге: автомобиль, которым управляете. Если не уверены, что автомобиль полностью безопасен, стоит подумать о покупке нового.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: