Автомобили на электричестве

С каждой новой разработкой, производители двигателей внутреннего сгорания стараются сделать его более экологичным. Связано это с тем, что количество машин на дорогах неумолимо растет, как и количество вредных веществ, которые выбрасываются в атмосферу вместе с выхлопными газами.

Но как бы ни старались разработчики, полностью избавиться от токсичных веществ при работе двигателя внутреннего сгорания им пока еще не удалось. На сегодняшний день, самыми экологичными двигателями являются электродвигатели. Они не выделяют никаких газов и вредных веществ, но при этом способны выдавать мощность, сравнимую с ДВС.

Помимо этого, безотходная работа двигателя и отсутствие вредного выхлопа, позволяет использовать автомобили на электродвигателях в помещениях. Одним из таких автомобилей является электропогрузчик. Электропогрузчик может работать в закрытых помещениях. Помимо этого, мощности электродвигателя хватает, чтобы оперировать с габаритными грузами весом до 3 тонн.

 

Существуют и так называемые электромобили. Они полностью работаю от аккумулятора, и не требуют заправки горючим топливом. Пока еще такие модели не распространены на нашем рынке, но в Европе они достаточно популярны.

Есть и гибридные автомобили, где работа двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя синхронизирована. При езде на маленькой скорости или стоянии в пробке, работает электродвигатель, а на больших мощностях вступает в работу стандартный ДВС. Такие автомобили помимо высокой экологичности, обладают пониженным расходом топлива.


В завершении хочется сказать, что постепенно электродвигатели вытесняют бензиновые и дизельные двигатели. Эта тенденция проявляется не только в сфере легковых автомобилей, но и грузовых, где требуется высокая мощность и грузоподьемность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: