Mazda CX-9

В конце 2015 года в американском городе Лос-Анджелес прошла презентация второго по счету Mazda CX-9. Это семиместный автомобиль, который является настоящим семейным авто с большой буквы. Стартовавшие в 2017 году продажи этого транспортного средства в РФ оправдали все ожидания. Автомобиль стал очень популярным.

Экстерьер

По своему оформлению новая Mazda CX-9 очень похож на Koeru. У автомобиля короткий свес и у задних стоек крыши резкий угол . Благодаря этим особенностям, авто выглядит более спортивно, если ее сравнивать с поколением номер один.

В глаза бросаются светодиодные фары, массивный передний бампер и не менее большая решетка радиатора с эмблемой производителя. Как у большинства автомобилей от компании Mazda, в данном авто спереди установлена подвеска МакФерсон, сзади же за работу отвечает независимая многорычажка.

Интерьер

Одной из заметных особенностей интерьера новой Mazda CX-9 является просто невиданная салонная отделка. Для нее были использованы премиум-материалы. Кроме этого, улучшилась значительно эргономика, на высоком уровне шумоизоляция автомобиля. В качестве аудиосистемы установлена премиальная акустика Bose.

В базовом оснащении автомобиля числятся следующие функции: климат-контроль, зеркала с имеющимся электроприводом и обогревом, мультируль, обивка кресел кожей, кресла передние с подогревом.

Опционно могут быть добавлены: навигационная система, люк, камера для парковки, электроприводные передние сиденья, подогрев рулевого колеса, круиз-контроль, подогрев задних сидений и так далее. За безопасность отвечают многие системы безопасности, шторки, а также фронтальные/боковые подушки.

В автомобиле возможна проекция на ветровое стекло особенно важных данных для водителя, такие как: скоростные показатели и данные ограничения по скорости, отталкиваясь от знаков, скорость, с которой работает круиз-контроль и другие.

Технические характеристики

В РФ Mazda CX-9 продается только в одной модификации. Это турбированный двигатель, объем которого 2,5 литра. Мощность данного мотора – 231 л.с. Для того, чтобы набрать 100 км/час понадобится 8,6 секунды.

Расходует бензин этот агрегат в количестве 9,2 литра на 100 км. Максимально возможная скорость, которую выжали из Mazda CX-9, составляет 210 км/час. В автомобиле установлена шестиступенчатая коробка автомат. Привод – полный.

Стоимость

Исходя от того, какая комплектация у автомобиля, цены на Mazda CX-9 стартуют с 2 820 000 рублей и заканчиваются суммой в 3 280 000 рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: